Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
26 мая 2018

Результаты приморских спортсменов на чемпионате Европы по самбо

С 17 по 21 мая в Афинах (Греция) состоялся чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин.

Мужчины разыграли медали в спортивном и боевом самбо в категориях до 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 кг, женщины - до 48, 52, 56, 60, 64, 68, 72, 80 и свыше 80 кг.

Приморский край представили Еремин Евгений и Маргарита Кравцова, это их первый чемпионат Европы, хотя они и имеют опыт всероссийских и международных соревнований. Для каждого из них это шанс закрепиться во взрослой сборной, ведь еще в прошлом году они выступали среди юношей и девушек до 18 лет.

Отбором на чемпионат Европы стал чемпионат России в г. Хабаровске 1-5 марта, где ребята попробовали свои силы среди взрослых и заняли вторые места.

Для Евгения в этом году чемпионат Европы стал вторым международным соревнованием, в апреле в Праге он стал первым среди юниоров.

Маргарита попробовала свои силы на чемпионате среди студентов в Новосибирске и заняла второе место.

Также ребята успешно выступили на международном турнире по самбо категории «А» «Мемориал Юрия Потапова», где Маргарита заняла 3 место в весовой категории свыше 80 кг, а Евгений стал лучшим до 52 кг и выполнил норматив на звание «международный мастер спорта».

Все эти мероприятия дают возможность набрать баллы и попасть в сборную для участия в Европейских играх 2019 года.

Еремин Е. выступал в весовой категории до 52 кг среди представителей 8 стран, в первой встрече выиграл спортсмена из Литвы, в полуфинале проиграл действующему чемпиону мира и Европы из Армении – Тиграну Киракосяну, и далее со счетом 3:1 вырвал победу у спортсмена из Азербайджана и занял третье место.

Кравцова М. выступала свыше 80 кг, в ее категории собрались сильнейшие женщины из 9 стран, немного уступив в борьбе представительнице Румынии, она не смогла дойти до пьедестала.

Еремин Евгений представляет СК «Мастер» и тренируется у Писаренко А.А., Кравцова Маргарита сейчас тренируется в СК «Самбо-80» под руководством Денисова В.Л. и Левчик С.П.

По итогам 3 дней борьбы, сборная команда России заняла первое место!

Накануне Чемпионата Европы проверили свои силы юные спортсмены на первенстве России в г. Кстово (Нижегородская область) 14-18 мая. Данные соревнования проводятся среди юношей и девушек 12-14 лет и собирают более 400 спортсменов. Борьба проходит в 10 весовых категориях.

Команду Приморского края представили 15 юношей и 11 девушек, но только трем спортсменам удалось подняться на пьедестал.

3 места заняли представители прекрасной половины - в весовой категории до 40 кг (20 чел) Белоусова Валерия из Уссурийска, тренер Сташкевич К.В., до 51 кг (26 чел) Ковальская Ангелина из СК «Мастер» г. Артем, тренируется у сестер Вициных Ольги и Юлии.

Среди юношей до 71 кг из 28 спортсменов отличился Шульгин Елисей из ДС «Юность» г. Владивосток, тренируется под руководством Алимасова В.М и Федосова И.В.

Федерация дзюдо и самбо Приморского края поздравляет спортсменов и их тренеров с прекрасными результатами, желает здоровья и новых побед.