Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
21 мая 2018

Команда Приморского края завоевала первое место на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по самбо

С 24 по 27 апреля в спортивном комплексе «Юпитер» города Томска прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза по самбо.

В соревнованиях приняли участие около 200 студентов в составе 31 команды ВУЗов России. От города Владивостока в данных соревнованиях принимали участие спортсменки Дальневосточного Федерального Университета - воспитанницы МБУ ЦСП «АМАЗОНКА» и одна воспитанница ДЮСК «Мужество» г. Уссурийска.

Наши спортсменки завоевали I командное место и привезли кубок чемпионата Российского студенческого спортивного союза по самбо среди студентов ВУЗов во Владивосток, оставив позади команды ВУЗов Московской области.

Результаты командного зачёта чемпионата Российского студенческого спортивного союза по самбо среди студентов:

I место – ДВФУ, г. Владивосток, Приморский край;

II место – РГУФКСМиТ, Московская область;

III место – МГАФК, Московская область.

В личном зачете спортсменки завоевали: 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

Лукьянчук Оксана - весовая категория (до 60 кг) уверенно выиграв все предварительные встречи, вышла в финал. В финале Оксана выиграла с небольшим преимуществом у соперницы из Нижегородской области (НПУ) и завоевала золотую медаль чемпионата Российского студенческого спортивного союза по самбо среди студентов ВУЗов и вошла в состав Сборной команды России для участия в студенческом чемпионате мира, который состоится в декабре в Сербии.

Вереденко Дарья - (до 68 кг) и Кравцова Маргарита – (+80 кг) дошли до финала, а в финале незначительно уступив своим соперницам, завоевали серебряные медали.

Шрайбер Мария (до 56 кг) и Митина Ольга (до 64 кг) завоевали бронзовые медали чемпионата Российского студенческого спортивного союза по самбо среди студентов ВУЗов.