Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
28 марта 2017

Бронзовый пьедестал приморских сумотори

С 20 по 23 марта в городе Смоленске, Смоленской области прошли соревнования – чемпионат России и первенства России по сумо.

Данные соревнования являлись отборочными для участия в чемпионате и первенствах Мира и Европы, в которых приняли участие более 25 регионов России.

Сборная команда Приморского края состояла из спортсменов спортклуба «Артём-самбо» в составе: Ушакова Владислава до 92 кг, Батаршина Максима до 70 кг и Коваленя Ольги до 72 кг (тренеры: Халанский В.И, Халанский А.В и Аксёнов С.В) и МБУ ЦСП «АМАЗОНКА» в составе: Хегай Екатерины до 60 кг, Митиной Ольги до 65 кг и Бирюковой Валентины до 72 кг (тренеры: Леонтьев Ю.А, Фалеева О.А).

В основном, все регионы выставляли свои команды в составе от 10 до 25 человек. Небольшая команда от Приморского края показала хорошие результаты.

Борьба сумо у нас в крае начала развиваться только недавно. Но спортсмены показали, что Приморский край в дальнейшем сможет вставать на ступеньку призёров.

Выступая минимальным составом, команда заняла 7 место из 25 команд, имея в составе всего 6 человек.

Руководство федерации Сумо Приморского края во главе с Мастером спорта СССР Аксёновым Сергеем Валентиновичем за небольшой срок развития этого спорта доказало, что Приморье в дальнейшем будет в составе лучших команд России.

Наши спортсмены завоевали три бронзовых медали на чемпионате и первенстве России по сумо и вошли в состав Сборной команды России по сумо.

Медали завоевали:

на первенстве России по сумо среди юниоров и юниорок до 22 лет:

- Ушаков Владислав до 92 кг - (спортклуб «Артём-самбо»);

- Хегай Екатерина до 60 кг – (МБУ ЦСП «АМАЗОНКА»);

на чемпионате России по сумо среди женщин:

Бирюкова Валентина до 72 кг - (МБУ ЦСП «АМАЗОНКА»).

Также три спортсменки выполнили нормативы Мастера спорта России.

Пожелаем нашим спортсменам хорошо выступить на чемпионате и первенствах Европы, которые будут проходить в период с 21 по 23 апреля в Грузии.