Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
9 марта 2017

Владивостокские самбистки завоевали две золотые медали на чемпионате России

В городе Екатеринбург, Свердловской области 3 - 7 марта прошли соревнования по самбо – чемпионат России среди женщин и мужчин. За возможность представлять Российскую федерацию на Чемпионатах Мира и Европы боролись более 500 сильнейших спортсменов страны.

В составе сборной команды Приморского края на Чемпионате России среди женщин выступали спортсменки МБУ ЦСП «АМАЗОНКА» г. Владивостока.

В весовой категории до 60 кг Мастер спорта России – Митина Ольга, выиграв предварительные встречи, вышла в финал. В финале Ольга боролась со спортсменкой из Москвы Чемпионкой Европы 2016 года, МСМК – Ариной Пчелинцевой и в напряженной борьбе провела приём, сделала удержание и одержала победу, завоевав золотую медаль Чемпионата России среди женщин.

В весовой категории до 72 кг выступала Заслуженный Мастер спорта -Зенченко Татьяна. В предварительных встречах Татьяна, грамотно построив борьбу и одержав победы над своими соперницами, вышла в финал. В финале Татьяна одержала победу над спортсменкой из Челябинской области, Чемпионкой Мира – Алексеевой Ириной и принесла в копилку команды ещё одну золотую медаль Чемпионата России по самбо среди женщин.

Летом 2016 года Татьяна стала мамой, а уже осенью того же года вернулась на ковёр, чтобы готовиться к предстоящим соревнованиям. После перерыва, в связи с рождением ребенка, Татьяна вышла на ковёр, борясь в новой для себя весовой категории, добилась высшей награды – «золото» Чемпионата России.

В командном зачете среди 41 субъекта Российской федерации команда Приморского края завоевала 2 командное место на Чемпионате России по самбо среди женщин.

По итогам соревнований в состав сборной команды России вошли две спортсменки Центра спортивной подготовки женских единоборств «АМАЗОНКА», которые будут защищать честь страны на Чемпионате Мира в г. Сочи, Краснодарского края:

МС России – Митина Ольга; ЗМС – Зенченко Татьяна.