Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
9 февраля 2017

Владивостокские самбистки завоевали золото и бронзу на первенстве России

С 1 по 5 февраля в г. Пермь прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., которое являлось отборочным на первенство Мира и Европы.

Более 400 самбистов съехалось на соревнование из Центрального, Южного, Северо-западного, Северокавказского, Уральского, Приволжского, Сибирского, Дальневосточного и Крымского федеральных округов.

От города Владивостока в первенстве приняли участие спортсменки Центра спортивной подготовки женских единоборств «АМАЗОНКА».

В первый день соревнований в весовой категории до 40 кг выступала Карманова Анастасия. Все встречи до финала Настя выиграла досрочно болевыми приемами и с преимуществом, а в финале на первой минуте провела своей сопернице болевой прием, выиграла встречу и завоевала золотую медаль первенства России среди девушек, обеспечив себе путевку в составе сборной команды России для участия в Первенстве Мира.

Лукьянчук Алина боролась в весовой категории до 60 кг, уверенно дошла до полуфинала. За выход в финал Алина незначительно уступила сопернице и завоевала бронзовую медаль Первенства России.

В итоге две спортсменки Карманова Анастасия и Лукьянчук Алина вошли в состав сборной России для подготовки к первенству Мира и Европы.