Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
3 ноября 2016

На первенстве России по самбо приморская команда завоевала золото, серебро и две бронзы

С 27 по 31 октября в оренбургском спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.

Побороться за звание лучших самбистов в Оренбург приехали юноши (396 участников) и девушки (235 участниц) из 63 субъектов Российской Федерации. Соревнования такого масштаба Оренбуржье принимало впервые за многолетнюю историю самбо.

Команду Приморского края представляли 9 девушек и 8 юношей, в нашей копилке золото, серебро и две бронзы!!!

Среди девочек лидирующую позицию заняла Цыберт Екатерина из Уссурийска. В весовой категории до 52 кг приняли участие 34 девушки, но Екатерине не нашлось равных. Чтоб выйти в финал, Екатерине предстояло провести 7 схваток, в финале она встретилась с соперницей из Москвы Старченко Анастасией, в тяжелой борьбе болевым приемом одержала победу и получила кубок «За волю к победе». Неделей ранее в Оренбурге прошло первенство России по дзюдо, где Екатерина тоже завоевала золотую медаль среди 39 девушек, в финале болевой прием не подвел. Напомним, что Екатерина также была лучшей на первенстве России в 2015 году, а летом 2016 года заняла второе место на международных играх «Дети Азии». Екатерина в составе сборной команды России отправится на первенство мира в г. Никосия (Кипр) 8-11 декабря 2016 года.

В весовой категории до 38 кг Бараболя Татьяна завоевала бронзовую медаль, уступив в полуфинале победительнице первенства мира Салимьяновой Лилиане, также в этом году Татьяна заняла второе место на первенстве России и на международных играх «Дети Азии».

А в весе до 44 кг бронзу завоевала Карапетян Кнарик, немного уступив сопернице в полуфинале. Напомним, что Кнарик заняла третье место на Спартакиаде учащихся России в 2015 году.

Лучшими стали девчонки из Уссурийска, Екатерина и Татьяна тренируются под руководством Сташкевич К.В., Кнарик у Селезневой Е.В.

Среди ребят отличился Пережогин Даниил из Владивостока, в весовой категории 55 кг среди 39 юношей, провел 7 схваток и занял второе место, уступив лишь серебряному призеру первенства Европы Товмасяну Арману. Даниил тренируется в поселке Трудовое в СК «Борец» под руководством Урядова В.В. и Кузнецова М.С. В 2015 году Даниил был бронзовым призером России.

Даниленко Данил, Вьюгин Евгений, Харин Савелий, Рощупкин Игорь, Макогонов Данил, Конаков Никита, Суроп Денис, Лукьянчук Алина, Карманова Анастасия, Зыкова Полина, Баламутова Карина, Саркисян Екатерина, Филиппович Виктория также показали хорошую технику и волю к победе.

Хочется отметить всех мальчишек и девчонок, ведь мы команда!!!

Федерация дзюдо и самбо Приморского края поздравляет ребят и их тренеров с прекрасными результатами, желает здоровья и новых побед!!!

Даниил Перегожин с тренером сборной ПК Денисовым В.Л.
Награждение Бараболя Татьяны
Награждение Карапетян Кнарик
Награждение Пережогина Даниила
Награждение Цыберт Екатерины
Цыберт Екатерина с тренером
После награждения на первенстве России по дзюдо, в центре Екатерина Цыберт с тренером