Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
17 мая 2016

Владивостокская спортсменка Юлия Вицина заняла третье место на Чемпионате Европы по самбо среди женщин

С 12 по 16 мая в казанском дворце единоборств «Ак-Барс» прошёл чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо.

Континентальное первенство собрало в столице республики Татарстан более 300 спортсменов из 30 стран-участниц, представляющих Армению, Австрию, Азербайджан, Белоруссию, Болгарию, Великобританию, Венгрию, Германию, Грецию, Грузию, Ирландию, Израиль, Испанию, Италию, Кипр, Латвию, Литву, Молдавию, Черногорию, Польшу, Румынию, Россию, Сербию, Словакию, Словению, Турцию, Украину, Финляндию, Францию, Хорватию, Чехию, Швейцарию, Эстонию.

От Приморского края в состав сборной команды России по самбо вошла воспитанница МБУ ЦСП «АМАЗОНКА», студентка ВГУЭС, Мастер спорта России - Вицина Юлия, которая являлась дебютанткой на данных соревнованиях и защищала честь России в весовой категории до 52 кг.

В предварительной встрече Юлия уверенно одержала победу с явным преимуществом у спортсменки из Испании.

За выход в финал, в упорной борьбе, Юлия уступила спортсменке из Румынии - Ионас Андреа со счётом 4:2.

В борьбе за бронзовую медаль Юлия одержала уверенную победу над серебряным призером Чемпионата Европы 2015 года Варбановой Магдаленой из Болгарии.

В итоге, в командном зачете, женская Сборная команда России заняла 1 место на Чемпионате Европы среди женщин.