Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
3 октября 2012

Семинар по мас-рестлингу прошел в городе Владивостоке

Тренер, Судья международной категории по мас-рестлингу Константинов Николай Элляевич провел в городе Владивостоке семинар по якутскому виду спорта – мас-рестлингу. Николай Элляевич рассказал о правилах, приемах борьбы, основных упражнениях, ответил на вопросы. О себе Николай Элляевич рассказал, что является КМС СССР по боксу, мас-рестлингом стал заниматься в 35 лет и через два года выполнил мастера спорта.

Мас-рестлинг (масс тардыhыы) является одним из популярных видов спорта Якутии.

По правилам мас-рестлинга два спортсмена садятся друг против друга, упираясь ступнями в доску, и стремятся перетянуть короткую деревянную палку на свою сторону.

Для занятий масс-рестлингом не нужно дорогостоящего инвентаря, не требует он и специально оборудованных спортивных сооружений - летом на открытом воздухе, зимой на небольшой площадке в любом помещении можно устроить состязание.

Федерацию мас-рестлинга России возглавляет Александр Акимов, Постоянный представитель РС(Я) при Президенте РФ. С 2005 года проведено восемь чемпионатов России – в Москве, дважды в Красноярске, Санкт-Петербурге, Владимире, Смоленске, Вязьми и Суздали Смоленской области. Организуются с 2007 года абсолютные чемпионаты страны и с 2010 года - открытые турниры на призы Президента РС(Я). В октябре 2011 года была создана Международная федерация мас-рестлинга, возглавил которую А.К Акимов.

В 2010 году мас-рестлинг был принят в качестве одной из официальных дисциплин в состав Всемирного комитета традиционных стилей борьбы. По этому виду борьбы проведены чемпионаты Европы и Азии среди взрослых, чемпионаты мира среди кадетов.

На данном турнире любой желающий мог попробовать свои силы в мас-рестлинге. Все участники боролись до конца, никто не хотел уступать сопернику. Собравшиеся зрители поддерживали спортсменов.

Использованная литература: Мас-рестлинг. Правила соревнований. Якутск 2012 год.

Семинар по мас-рестлингу прошел в городе Владивостоке
Семинар по мас-рестлингу прошел в городе Владивостоке
Семинар по мас-рестлингу прошел в городе Владивостоке
Нравится

© 2012 VoleGrad.ru Эл. почта: info@volegrad.ru
При использовании материалов с сайта гиперссылка на сайт обязательна.
При использовании фотографий их редактирование, обрезка и удаление логотипа volegrad.ru запрещены.
Реклама на сайте
Яндекс.Метрика