Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
7 апреля 2016

У Лесозаводских кикбоксеров четыре медали дальневосточного первенства

В течение трех дней с 1 по 3 апреля в г. Владивостоке проводился Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из Республики Саха (Якутия), ЕАО, Амурской области, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев.

В жарких боях на ринге определялись члены сборной ДФО по кикбоксингу для участия в Первенстве и Чемпионате России, которые будут проходить в г. Екатеринбурге в мае этого года.

Команда Лесозаводска в составе четырех человек достойно представила свой округ, завоевав четыре медали. У юношей 2000-2001 г.р., в весовой категории до 45 кг Алексей Бондаренко (СОШ №34) завоевал серебряную медаль первенства. В полуфинале Алексей одержал победу техническим нокаутом над соперником из республики Саха (Якутия). В финале ему пришлось уступить пальму первенства более опытному спортсмену из Хабаровска. В весовой категории до 54 кг победу в финале одержал Данил Горбачев (СОШ №34), которому противостоял боец из Якутии. Все три раунда прошли под диктовку Данила, и судьи единогласным решением провозгласили его победителем первенства. В весовой категории до 57 кг Артем Бойко (СОШ №3) в полуфинале одержал победу над соперником из республики Саха (Якутия), но в финальном поединке с разногласием судей уступил победу спортсмену из Уссурийска. У юниоров 1998-1999 г.р. самый быстрый финальный бой провел Андрей Бурый (СОШ №3), который за 7 секунд поединка нокаутировал своего визави из Хабаровска. Выпускник лесозаводской школы единоборств Гегам Манавазян, тренирующийся сейчас во Владивостоке, стал бронзовым призером Чемпионата округа.

Александр Сашко

На фотографии слева на право: Чемпион Мира среди профессионалов по версии «Драка» Максим Штепенко (Хабаровск), Чемпион Мира по кикбоксингу Александр Захаров (Уссурийск) и сборная города Лесозаводска.